«Редколлегия» на Skrypin.ua: подведение итогов 2021 года

Читати українською

Сегодня в «Редколлегии» на канале Skrypin.ua в 16.00 ведущие Екатерина Супрун и Роман Скрыпин обсуждают главные темы на этой неделе вместе с Назаром Задерием.

Сегодня в «Редколлегии» на канале Skrypin.ua в 16.00 ведущие Екатерина Супрун и Роман Скрыпин обсуждают главные темы уходящего года вместе с Назаром Задерием.

Во время сегодняшнего эфира будут подводить итоги 2021 года:

  • офшоры президента Владимира Зеленского
  • отставка Арсена Авакова
  • уголовные дела против олигарха Рината Ахметова.

РЕДКОЛЕГІЯ: Підсумки. Офшори Зеленського, Ахметов - головний ворог, Аваков більше не міністрskrypin.ua

Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции в пятницу сообщил, что, по агентурным данным, в Украине мог готовиться государственный переворот 1-2 декабря с привлечением бизнесмена Рината Ахметова.

Позже представитель президента РФ Дмитрий Песков опроверг заявление Зеленского о планах РФ по участию в госперевороте в Украине. В свою очередь, Ахметов назвал «сплошной ложью» информацию о якобы втягивании его в любой госпереворот.

Напомним, 3 октября международный консорциум журналистов-расследователей Pandora Papers опубликовал масштабное расследование, в котором провел идентификацию почти 700 человек, которые через офшоры владеют полутора тысячами объектов на общую сумму 5,5 млрд долларов США. Среди них есть и украинцы, в том числе президент Украины Владимир Зеленский.

Кроме того, офшорные компании президента Украины Владимира Зеленского, который провозглашает активную борьбу с олигархами, с 2012 года получили от структур, аффилированных с подсанкционным в США олигархом Игорем Коломойским, десятки миллионов долларов, и могут быть причастны к выводу средств из национализированного в 2016 году Приватбанка, одним из совладельцев которого был олигарх.

Арсена Авакова уволили с должности главы МВД 15 июля. Он написал заявление по собственному желанию, но как пояснили в МВД, сделал это по предложению президента Зеленского.

РЕДКОЛЕГІЯ: Підсумки. Офшори Зеленського, Ахметов - головний ворог, Аваков більше не міністрskrypin.ua

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: