В Сьерра-Леоне на улице взорвался бензовоз, погибло более сотни человек

Читати українською
В государственном агентстве ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Сьерра-Леоне заявили, что никогда не видели таких масштабных бедствий
Фото с места событийReuters

В Сьерра-Леоне взорвался бензовоз. Взрыв произошел на улице, при большом скоплении народа. К вечеру 6 ноября количество жертв в результате взрыва составило более 99 человек - и это только по официальным данным. Еще более 100 было госпитализировано.

Об этом сообщает УНИАН.

Взрыв произошел в столице страны, городе Фритаун, в результате столкновения бензовоза с другим грузовиком. Мэр города Ивонн Аки-Савьерр подтвердила, что погибло около 100 человек. В то же время местные СМИ сообщают, что погибших может быть в четыре раза больше.

Известно, что бензовоз и грузовик столкнулись на перекрестке жилого квартала. Поскольку Сьерра-Леоне - бедная страна, местные жители выбежали к месту ДТП, чтобы набрать бесплатного топлива. В этот момент прогремел взрыв. Кроме сборщиков топлива, погибли и пострадали мотоциклисты, водители автомобилей, которые находились вокруг места аварии, а также случайные прохожие.

Местные СМИ также сообщили, что сгорел автобус, битком набитый пассажирами, многие киоски и магазины около места аварии. В государственном агентстве ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Сьерра-Леоне заявили, что никогда не видели таких масштабных бедствий.

Напомним, в Харьковской области на автодороге «Киев-Харьков-Довжанский» произошел мощный взрыв на АЗС. Сгорело два грузовика, никто не пострадал.

Также в ночь на 27 октября в Броварах, под Киевом, горело предприятие «Втортех». Очевидцы писали в соцсетях, что сначала слышали взрыв.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: