Синоптики рассказали о погоде в последние выходные октября

Читати українською
Погода в Украине на выходные, 30 и 31 октября, будет теплой и солнечной. Теплее всего будет на западе страны.
фото из сети

Погода в Украине на выходные, 30 и 31 октября, будет теплой и солнечной. Столбик термометра на улице поднимется до 13-15 градусов.

Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

Синоптики дали прогноз погоды на ноябрьПрогноз погоды на ноябрь - придет полохолодание. Заморозки и дожди. Средняя месячная температура в пределах 1-7 градусов тепла.

По прогнозам синоптиков, сегодня и завтра теплее всего будет в западных областях — до 18 градусов. Однако только в Ивано-Франковске и Черновцах в субботу и в воскресенье ожидается пасмурная погода.

В среднем дневная температура будет в районе 13-15 градусов тепла. Не ожидается и ночных заморозков – в среднем ночная температура будет достигать 5-8 градусов.

Осадков в Украине на выходные не ожидается даже в облачных регионах. Однако со 2 ноября по всей стране могут пойти дожди.

Первая неделя ноября начнется преимущественно с солнечной, но прохладной погоды. Тепло обещают, Донецку, Запорожью, Херсону и Николаеву – до 15-16 градусов. Холоднее всего будет в Ивано-Франковске и Черновцах — в этих регионах прогнозируется лишь 4 градуса.

Напомним, ранее сообщалось, что Украину накроет новый антициклон.

Также синоптики рассказали, каким будет ноябрь.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: