Будущие водители смогут готовиться к экзамену по ПДД онлайн

Читати українською
В Украине будущие водители смогут готовиться к сдаче экзаменов на вождение автомобилем дистанционно.
фото из открытых источников

В Украине будущие водители теперь смогут готовиться к сдаче экзаменов на вождение автомобилем онлайн. А водительское удостоверение разрешили получать курьером.

Соответствующее постановление было принято Кабинетом министров на заседании в среду, 15 сентября.

В МВД объяснили, как восстановить утерянное водительское удостоверение онлайнУтерянное водительское удостоверение можно восстановить в онлайн режиме - для этого нужно выполнить некоторые действия в электронном кабинете водителя.

«Речь идет об обеспечении права на дистанционную форму обучения по подготовке водителей с помощью единой информационной системы МВД. И о возможности получения через электронный кабинет водителя водительского удостоверения с использованием средств почтовой связи», - сообщил глава МВД Денис Монастырский.

Такой услугой могут воспользоваться, как украинцы, готовящиеся впервые сесть за руль авто, так и те, кто переквалифицируется.

Дистанционное обучение по теоретической подготовке водителей должно осуществляться для групп в составе не более 10 человек. Если заведение теряет аккредитацию, то онлайн-обучение приостанавливается, уточнили в МВД.

Водительское удостоверение, заказанное через приложение государственных услуг «Дія» или через электронный кабинет водителя, по желанию и за отдельную плату через МВД могут привезти курьером или отправить по почте.

Напомним, сегодня Кабмин также принял постановление, которое позволит растаможить в Украине автомобиль через приложение «Дія».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: