В России на Камчатке упал вертолет с туристами, много погибших

Читати українською
Вертолет совершил жесткую посадку на Курильское озеро в Кроноцком заповеднике и ушел под воду, из 17 человек на борту семерых спасли
Вертолет Ми-8Открытый источник

В России на Камчатке потерпел крушение частный вертолет Ми-8, на борту которого находилась группа туристов. Большая часть пассажиров вертолета погибла при крушении.

Об этом сообщает Интерфакс.

По данным агентства, на борту вертолета компании «Витязь-Аэро» находилось 17 человек: 14 туристов и трое членов экипажа. Семерых спасли, остальных продолжают искать. По данным МЧС России, на борту вертолета было 16 человек.

Вертолет совершил жесткую посадку на Курильское озеро в Кроноцком заповеднике и ушел под воду. Среди причин аварии рассматривают техническую неисправность и ошибку пилотов.

Телеграм-канал Mash сообщил, что вертолет заходил на посадку в сложных погодных условиях - над озером был сильный туман. По информации канала, все, кого не нашли живыми на месте крушения, погибли, так как вертолет затонул.

«Вертолет следовал по туристическому маршруту от посёлка Николаевка до озера Курильское. Сотрудники Кроноцкого заповедника, на территории которого упал борт, услышали удар о воду и сразу же направились к месту падения, чтобы помочь пассажирам. В настоящий момент идет спасательная операция. К поискам вертолета привлекли 45 человек и 8 единиц техники. Прокуратура уже начала проверку случившегося», - говорится в сообщении.

Напомним, в Украине в Ивано-Франковской области легкомоторный спортивный самолет упал на частный жилой дом. Погиб известный украинский пилот, а также три гражданина США - пассажиры самолета.

В департаменте Савойя на юго-востоке Франции потерпел крушение туристический легкий самолет. Погибли три человека, один пассажир серьезно травмирован.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: