В Турции разбился микроавтобус с мигрантами, есть погибшие

Читати українською
Микроавтобус с мигрантами перевернулся и загорелся на востоке Турции, в результате чего 12 человек погибли и 20 получили ранения.
Anadolu

Микроавтобус с мигрантами перевернулся и загорелся на востоке Турции, в результате чего 12 человек погибли и 20 получили ранения.

Об этом сообщило информационное агентство Anadolu.

Как установили правоохранители, автомобиль упал в канаву и загорелся во время ночной поездки недалеко от Юмакли в провинции Ван, граничащей с Ираном. На место происшествия были направлены группы здравоохранения, пожарные, представители правоохранительных органов.

20 пострадавших были доставлены машинами скорой помощи в больницы. 12 человек погибли.

«Мигранты, в основном из Ирана, Афганистана и Пакистана, регулярно пересекают пешком ирано-турецкую границу, прежде чем их переправляют на запад в такие города как Стамбул и Анкара», – рассказали в полиции.

Напомним, в конце июня в результате ДТП, произошедшего в провинции Айдын на западе страны, пострадали туристы из Украины. Авария произошла в 6 утра вчера. Микроавтобус, перевозивший туристов, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с легковым автомобилем.

Также добавим, что на западе Польши в понедельник, 5 июля, произошло ДТП с участием военного автомобиля и автобуса. В результате аварии пострадали пять детей, одна девочка в тяжелом состоянии, ее госпитализировали на спасательном вертолете.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: