Байден обязан провести встречу с Зеленским до саммита с Путиным – сенатор

Читати українською
Запуск СП-2 ставит Украину в уязвимое положение и в этом есть вина Байдена, заявил представитель Республиканской партии в Сенате
Иллюстративное фотоpicture-alliance

Президент США Джозеф Байден обязан провести встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским перед тем, как отправится в Женеву на саммит с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом заявил представитель Республиканской партии в комитете Палаты представителей США по иностранным делам Майкл Маккол.

«Неприемлемо, что наш стратегический партнер Украина из СМИ узнала о позорном решении отменить критически важные санкции против «Северного потока-2», а не непосредственно от администрации Байдена. Президент США должен использовать предоставленные Конгрессом полномочия для остановки достройки трубопровода», - заявил Маккол.

Встреча Путина и Байдена: три тезиса о роли Украины«Украинский вопрос» точно возникнет на встрече двух президентов ‒ Джо Байдена и Владимира Путина. Каких последствий Украине стоит ожидать от итогов саммита двух лидеров ‒ анализировал политолог Александр Радчук.

Республиканец отметил, что Байден обязан встретиться с Зеленским до саммита в Женеве, чтобы засвидетельствовать поддержку США территориальной целостности и суверенитета Украины. Маккол напомнил, что запуск СП-2 ставит Украину в уязвимое положение и в этом вина Байдена.

Напомним, 7 июня президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Джо Байденом. Беседа двух лидеров состоялась перед встречей Байдена с президентом РФ Владимиром Путиным, которая назначена на 16 июня.

Известно, что на саммите в Женеве президенты США Джо Байден и РФ Владимир Путин обсудят вопросы стратегической стабильности, Украину, Беларусь и многие другие моменты.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: