Суд Египта отклонил апелляцию владельцев Ever Given

Читати українською
Египетский суд отклонил апелляцию владельца контейнеровоза Ever Given на задержание судна до выплаты штрафа.
Lloyd’s List

Египетский суд отклонил апелляцию владельца контейнеровоза Ever Given

Ever Given сняли с мелиКонтейнеровоз Ever Given, который заблокировал Суэцкий канал 24 марта, сняли с мели. Пока неизвестно, когда откроют канал для движения судов.
на задержание судна до выплаты штрафа.

Об этом сообщает телеканал Al Arabiya.

Блокировка Суэцкого канала обходится мировой торговле почти 400 млн долларов в час – Lloyd’s ListБлокировка кораблей в Суэцком канале обходится мировой торговле примерно 400 млн долларов в час. В пробке уже больше 230 суден.

Сторона защиты пыталась опротестовать задержание судна, которое в марте село на мель в Суэцком канале, блокировав движение по одной из важнейших мировых судоходных артерий.

Управление Суэцкого канала задержало контейнеровоз, потребовав компенсации в размере $916,5 млрд за срыв судоходства по каналу. Владелец Ever Given в ответ обвиняет Управление Суэцкого канала и требует выплаты $100 млн.

В Египте заявили, что компенсация от Ever Given также включает стоимость спасательной операции и потерянные транзитные сборы.

Напомним, контейнеровоз Ever Given, который заблокировал Суэцкий канал 24 марта, сняли с мели почти через неделю – 29 марта.

14 апреля Египет арестовал судно.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: