В Ивано-Франковской области медики испортили почти 500 доз вакцины AstraZeneca

Читати українською
В Ивано-Франковской области медики, которые проводят вакцинацию, испортили почти 500 доз вакцины AstraZeneca.
Слово и дело

В Ивано-Франковской области медики, которые проводят вакцинацию, испортили почти 500 доз вакцины AstraZeneca.

Об этом сообщил заместитель директора департамента здравоохранения Ивано-Франковской ОГА Владимир Дзембак, передает «Галичина TV».

Карта вакцинации: ситуация в областях Украины на 21 апреляВ Украине уже вакцинировались 477 836 человек от COVID-19. В лист ожидания вакцинации от COVID-19 записались 478 370 человек.

«Мобильные бригады, которые проводят вакцинацию, они переживали, набирая в шприц дозу, чтобы это была полноценная доза для того, чтобы не уменьшить дозу и не уменьшить эффект от вакцинации. Сейчас дополнительно проведено обучение. Этот вопрос уже закрыт», - сказал Дзембак.

По словам заместителя директора департамента здравоохранения Ивано-Франковской ОГА, врачи думали, что в ампуле, которая рассчитана на 10 доз, оставалось меньше одной дозы, хотя на самом деле того количества хватило бы для прививки еще одного человека.

По словам главного санврача Прикарпатья Руслана Савчука, неиспользованные дозы вакцины от Covid-19 никто не продавал, их сразу утилизировали.

Напомним, в Украине 24 февраля стартовала вакцинация населения.

Первая партия вакцины от коронавируса Covishield прибыла в Украину из Индии 23 февраля. Это 500 тыс. доз. Ею уже привили 377 050 человек с начала вакцинации.

Также 25 марта в Украину доставили первую партию - 200 тыс. доз китайской вакцины.

А первую партию вакцины Pfizer (117 тысяч доз) привезли 16 апреля.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: