Разумков подписал распоряжения о двух внеочередных заседаниях

Читати українською
Во вторник, 13 апреля, в Верховной раде пройдет два внеочередных заседания - после очередного. Спикер ВР подписал распоряжения.
rada.gov.ua

Во вторник, 13 апреля, в Верховной раде пройдет два внеочередных заседания. Соответствующие распоряжения подписал спикер ВР Дмитрий Разумков.

Об этом сообщила пресс-служба аппарата Рады.

Согласительный совет: за что фракции и группы готовы голосовать 13-16 апреляВерховная рада будет рассматривать правки к законопроекту о земельной реформе, а также планирует провести три внеочередных заседания.

Так, первое внеочередное заседание Рады назначено на 16:00. На нем нардепы хотят рассмотреть:

  • проект постановления о принятии неотложных мер, направленных на обеспечение должной профилактики, диагностики и лечения больных детей сахарным диабетом;
  • проект постановления о принятии неотложных мер, направленных на возвращение льготного тарифа на электроэнергию для населения за первые 100 кВт ч; проект постановления об обращении в Кабинет министров об отмене необоснованного - увеличения стоимости энергоносителей и введение моратория сроком на 1 год на повышение тарифов на энергоносители;
  • проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно урегулирования отдельных вопросов в сфере метрологии, предоставления жилищно-коммунальных услуг и защиты прав потребителей;
  • проект постановления об обращении в Кабинет министров о принятии неотложных мер с целью снижения цены на электрическую энергию и тарифов на услуги распределения природного газа.

Второе внеочередное заседание ВР назначено на 17:30.

На нем планируют рассмотреть 11 законопроектов и один проект постановления.

В частности, один из законопроектов - о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19.

Напомним, ранее стало известно, что на этой неделе может пройти три внеочередных заседание и одно «закрытое».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: