МОЗ второй раз за день обновило зоны карантина

Читати українською
За субботу, 27 марта, МОЗ уже второй раз обновило данные определения регионов со значительным распространением COVID-19.

За субботу, 27 марта, МОЗ уже второй раз обновило данные определения регионов со значительным распространением COVID-19. «Красная» зона карантина сократилась до 10 областей, утром в ней находилось 13 регионов.

Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

В новом перечне из списка «красных» зон исчезли Ровненская, Черкасская и Черниговская области. Они теперь отнесены в «оранжевую» зону.

Таким образом, в «красной» зоне карантина находятся Киев, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская и Черновицкая области.

При этом в «оранжевой» зоне находятся Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Кировоградская, Луганская, Полтавская, Тернопольская, Харьковская, Ровенская, Черкасская, Черниговская и Хмельницкая области.

Единственным регионом, который находится в «желтой» зоне, остается Херсонская область.

Напомним, в Украине за сутки 17 424 новых случая коронавируса. В МОЗ прогнозируют, что суточный прирост может возрасти до 25 тысяч. А в СНБО не исключают всеобщий локдаун.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: