Комитет рекомендовал Раде одобрить антикоррупционную стратегию

Читати українською
Комитет по вопросам антикоррупционной политики рекомендует парламенту принять в целом закон об основах государственной антикоррупционной политики.

Комитет по вопросам антикоррупционной политики рекомендует парламенту принять в целом закон об основах государственной антикоррупционной политики. Документом утверждается Государственная антикоррупционная стратегия на 2021-2025 годы.

Об этом сообщает информационное управление аппарата ВР.

Речь идет о законопроекте №4135. При подготовке проекта ко второму чтению нардепы подали более 500 поправок.

«Предлагаемая стратегия состоит из четырех разделов. Первый раздел посвящен концепции формирования Государственной антикоррупционной политики на указанный период и механизму ее реализации. Остальные разделы документа содержат описание определенных проблем и ожидаемые стратегические результаты, которых следует достичь для их решения», - информируют в парламенте.

Предусмотрено, что антикоррупционная госстратегия будет реализоваться через выполнение Государственной антикоррупционной программы по выполнению антикоррупционной стратегии.

«Программу будет разрабатывать НАПК и утверждать Кабинет министров на период действия стратегии. Также НАПК будет осуществлять координацию реализации антикоррупционных стратегий и программ», - сказано в сообщении.

Агентство будет публично информировать Кабмин о результатах выполнения госпрограммы и представлять отчет Раде в рамках парламентских слушаний.

«Комитет рекомендовал Верховной раде принять законопроект во втором чтении и в целом с учетом технико-юридической доработки», - указано в сообщении.

Ранее президент Владимир Зеленский перечислил «сверхважные» для Украины законы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: