Дело Шеремета: сторонники Антоненко направились к СИЗО

Читати українською
В Киеве обвиняемого по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета Андрея Антоненко не привезли в Шевченковский суд. Его сторонники направились к СИЗО.
Фото Укринформ

Сегодня в Киеве должно было пройти очередное заседание по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Однако обвиняемого Андрея Антоненко не привезли в Шевченковский суд. Его сторонники направились к СИЗО, где находится Антоненко.

Об этом сообщает Укринформ.

По информации издания, в начале судебного заседания председательствующая судья по делу Оксана Голуб сообщила, что обвиняемого Андрея Антоненко пока не доставили из СИЗО. По ее словам, это вызвано с определенными вопросами, связанными с Национальной гвардией.

Тем временем под судом собрались люди в поддержку трех обвиняемых по делу Шеремета - Юлии Кузьменко, Яны Дугарь и Андрея Антоненко. Они держат в руках плакаты с надписями «Рифу волю», «Free Riff», «Free Kuzmenko» и другие.

Часть сторонников обвиняемого Антоненко направились в СИЗО. По дороге они начали жечь дымовые шашки. Также, по словам самих активистов, они готовы даже перейти к перекрытию трассы.

Напомним, почти неделю назад под судом, где также проходило заседание по делу Шеремета, возникли стычки с полицией.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: