Боевики на Донбассе готовятся к боевым действиям против ВСУ – правозащитники

Читати українською
Боевики усилили военную подготовку, получают из РФ наемников, припасы и военную технику для боевых действий
Иллюстративное фотоОткрытый источник

Пророссийские боевики на Донбассе ведут активную подготовку к боевым действиям против украинской армии - укрепляют позиции, вербуют наемников, готовят запасы.

Об этом сообщили представители Восточной правозащитной группе по итогам двухнедельного исследования ситуации в ОРДЛО.

Так, через контролируемые оккупантами КПП «Должанский» и «Малиновка» в вечернее и ночное время массово идут колонны с дизельным топливом, а через КПП «Изварино» в течение февраля 2021 года перегонялись колонны с военной техникой.

В Донецке на рынке были замечены российские наемники, закупающие провизию - их можно отличить по акценту, отсутствию знаков различия на форме и общему состоянию обмундирования.

Как погибали самые известные главари «ДНР» и «ЛНР»Загадочная смерть множества лидеров террористов с 2015 по 2018 годы вызывает массу вопросов, ответить на которые сложно, но можно - если знать, где искать ответы

На полигонах боевиков ведется военная подготовка, занятия с новобранцами проходят ежедневно. С командирами банд «народной милиции ЛНР» проводятся занятия по взаимодействию подразделений в условиях боевых действий. Одновременно стало известно, что так называемый «Союз добровольцев Донбасса» в России массово вербует желающих повоевать в Украине за деньги.

По маршруту Алчевск-Стаханов-Первомайск были доставлены лесоматериалы для укрепления позиций на участке лини фронта.

Ранее глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявлял, что снижение уровня эскалации на линии разграничения между Украиной и ОРДЛО напрямую зависит от того, насколько будут усилены санкции США и Европейского Союза против России.

Напомним, ранее в штабе ООС, а также в ТКГ называли возможную причину ухудшения ситуации на Донбассе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: