Украинцев предупредили о гололедице на дорогах

Читати українською
В Украине в понедельник, 1 марта, на дорогах, кроме юга, местами ожидается гололедица. Также пройдет снег с дождем в шести областях.
фото УНИАН

В Украине в понедельник, 1 марта, наблюдались мокрый снег и снег с дождем в шести областях, дождь - в семи регионах. Днем в центральных и северных областях ожидается небольшой мокрый снег и дождь. Местами гололедица.

Об этом сообщает Укравтодор, ссылаясь на данные Укргидрометцентра.

Синоптики дали прогноз на первый месяц весныВ марте средняя месячная температура в Украине ожидается в пределах от 0 до 6 градусов тепла, в Крыму до 3 градусов тепла.

По информации синоптиков, утром 1 марта местами мокрый снег будет идти в Закарпатской, Ивано-Франковской, Черкасской областях. Снег с дождем во Львовской, Одесской, Ровненской областях.

Местами небольшой дождь в Донецкой, Винницкой, Луганской, Тернопольской, Хмельницкой, Запорожской, Черновицкой областях, на остальной территории страны без осадков.

На дорогах, кроме юга, местами гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

Днем в течение суток будет от 0 до +5 градусов тепла. На Закарпатье до +8 градусов. В Карпатах ночью 1-6 градуса мороза, днем около 0 градусов.

Напомним, в марте средняя месячная температура в Украине ожидается в пределах от 0 до 6 градусов тепла, в Крыму до 3 градусов тепла.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: