Авто с бойцами ООС подорвалось на неизвестном устройстве – штаб

Читати українською
Боевики трижды нарушили перемирие 1 марта. Также на Донбассе получили ранения девять военных ООС из-за подрыва авто.
фото из открытых источников

На Донбассе в течение суток боевики трижды обстреляли подразделения украинских военных. Кроме того, авто с украинскими бойцами подорвалось на неизвестном устройстве.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook вечером 1 марта.

Украина поднимет вопрос обстрелов на Донбассе на заседании ТКГ 3 мартаУкраинская сторона на ближайшем заседании ТКГ намерена обсудить усиление обстрелов на Донбассе и блокирование международной гумпомощи.

Так, недалеко от населенного пункта Водяное боевики вели прицельный огонь из автоматических станковых гранатометов, а вблизи Павлополя - из станковых противотанковых гранатометов.

Кроме того, на этом же направлении на неизвестном взрывном устройстве подорвался военный автомобиль. В результате - один украинский военный получил боевое ранение, еще восемь - боевое травмирование.

«Защитников оперативно доставили в лечебное учреждение, где им оказывают надлежащую медицинскую помощь военные врачи. На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка. Обстоятельства выясняются», - уточнили в штабе.

Также сообщается, что возле Богдановки оккупанты осуществили прицельный обстрел позиций ООС из автоматического станкового и ручных противотанковых гранатометов.

На вражеские обстрелы в ответ украинские военные открывали огонь.

Напомним, 28 февраля, боевики семь раз нарушили перемирие на Донбассе. В результате обстрелов погиб украинский военный.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: