Стало известно, какие переговоры проведет Кулеба во Франции

Читати українською
Глава МИД Дмитрий Кулеба 26 февраля отправится во Францию. Темами переговоров станут  нормандский формат, деоккупация Крыма и война на Донбассе.
фото УНИАН

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в пятницу, 26 февраля, отправится с рабочим визитом во Францию. Среди тем переговоров с французскими чиновниками – «нормандский формат», агрессия РФ на Донбассе и вопрос Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Франция планирует присоединиться к «Крымской платформе»Франция готова присоединиться к Крымской платформе. Об этом заявил посол Франции в Украине Этьен де Понсен.

«26 февраля министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отравится с рабочим визитом во Французскую Республику», - говорится в сообщении.

Как уточнили в министерстве, Кулеба проведет переговоры с министром европейских и иностранных дел Франции Жаном-Ивом Ле Дрианом, а также встретится с другими французскими чиновниками, представителями бизнеса, медийной и экспертной среды.

Ключевыми темами переговоров, по информации МИД, станут развитие политического диалога Украины и Франции, увеличение объемов торговли и инвестиций, усиление взаимодействия в рамках международных организаций, европейская и евроатлантическая интеграция нашего государства.

«Особое внимание будет также уделено противодействию российской агрессии против Украины, безопасности ситуации на востоке Украины и деоккупации Крыма, дипломатическим усилиям по урегулированию российско-украинского вооруженного конфликта в рамках Нормандского формата», - отметили в МИД.

Напомним, в ОПУ сейчас занимаются подготовкой визита президента Владимира Зеленского в страны Азии и США.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: