Катер «Славянск» провел артиллерийские стрельбы в Черном море

Читати українською
Личный состав катера на практике отработал задачи по приготовлению к бою и походу, выполнению боевых стрельб по условному противнику и метанию гранат.

В пятницу, 19 февраля, патрульный катер «Славянск» отработал элементы экспериментальной курсовой задачи и провел практические артиллерийские стрельбы.

Об этом сообщила служба по связям с общественностью Командования ВМС ВСУ.

«Патрульный катер ВМС Украины Славянск совершил выход в Черное море с отработкой элементов экспериментальной курсовой задачи и выполнением практических артиллерийских стрельб», - говорится в сообщении.

Личный состав катера на практике отработал задачи по приготовлению к бою и походу, выполнению боевых стрельб по условному противнику и метанию гранат, во время занятий по противодействию диверсантам противника.

Также была проверена слаженность действий личного состава по борьбе за живучесть в случае получения катером боевого или аварийного повреждения, пожара или поступлению внутрь корпуса забортной воды.

Напомним, Украина и НАТО в 2021 году проведут на украинской территории совместные командно-штабные учения под названием «Нерушимая стойкость».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: