В ВОЗ назвали четыре гипотезы, как COVID впервые передался человеку

Читати українською
Международная группа ученых Всемирной организации здравоохранения выдвинула четыре гипотезы того, как коронавирус передался человеку.
Фото: Reuters

Международная группа ученых Всемирной организации здравоохранения выдвинула четыре гипотезы того, как коронавирус передался человеку.

Об этом пишет Sky News.

Первая гипотеза – человек заразился прямо от животного, однако маловероятно, что это от летучей мыши. ВОЗ рекомендует дальнейшие исследования.

Вторая гипотеза – переход от «промежуточного хозяина», который «потенциально ближе к людям». В ВОЗ это называют наиболее вероятной версией, однако она требует дополнительных исследований.

Третья версия, что COVID-19 мог передаться человеку через замороженные продукты, «выступающие в качестве поверхности для передачи вируса человеку». Это также требует дальнейших исследований.

Четвертую теорию об утечке коронавируса из китайской лаборатории назвали «чрезвычайно маловероятной».

Отметим, что ученые заявили, что невозможно установить, как коронавирус попал на рынок в Ухань. В ВОЗ предполагают, что вирус мог возникнуть и не в Ухане. По их данным, СOVID мог циркулировать за пределами китайского города к первым зарегистрированным случаям.

Напомним, эксперты из группы ВОЗ приехали три недели назад в Ухань, чтобы исследовать происхождение коронавируса. Китайские власти предоставили им полный доступ ко всем заказанных объектов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: