ЦИК назначила довыборы в Раду на Прикарпатье

Читати українською
ЦИК назначила довыборы в Раду на 87 округе в связи с досрочным прекращении полномочий  депутата от Слуги народа Зиновия Андрийовича.
фото УНИАН

Центральная избирательная комиссия назначила довыборы в Верховную раду на 87 округе в Ивано-Франковской области на март 2021 года.

Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК.

Местные выборы: какие политсилы получили наибольшее представительство в облсоветахПарламентские партии неплохо представлены почти во всех облсоветах, но практически в каждом есть представители региональных политсил.

Согласно сообщению, в ЦИК поступило постановление Рады о досрочном прекращении полномочий народного депутата от «Слуги народа» Зиновия Андрийовича.

Андрийович написал заявление о сложении депутатских полномочий в связи с избранием его на должность городского головы города Надворная Ивано-Франкиськои области.

В связи с этим ЦИК назначила довыборы в Раду - на 28 марта 2021 года. Избирательный процесс промежуточных выборов начинается за 60 дней до дня голосования.

Напомним, 25 октября прошли довыборы в Верховную раду на 208 округе в Чернигове, на которых победил кандидат от «Слуги народа» Анатолий Гунько. Его главным оппонентом был лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Гунько уже присоединился к фракции СН в парламенте.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: