Disney уволит 32 тысячи сотрудников из-за пандемии

Читати українською
Компания Disney планирует уволить 32 тысячи сотрудников в первой половине 2021 года.  Это сотрудники Диснейлендов как в США, так и в других странах мира.
Фото - vox.com

Компания Disney планирует уволить 32 тысячи сотрудников в первой половине 2021 года.

Сокращения в основном затронут сотрудников Диснейлендов как в США, так и в других странах мира, пишет Reuters со ссылкой на документы, поданные Disney в Комиссию по ценным бумагам и биржам.

Напомним, в 2020 году многие Диснейленды долгое время не работали из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса. Так, парк в южной Калифорнии до сих пор закрыт, Диснейленд во Флориде возобновил работу с жесткими ограничениями по числу посетителей, тематический парк в Париже недавно снова закрылся в связи с введенным в стране локдауном.

Открытыми остаются тематические парки компании в Шанхае, Гонконге и Токио.

Ранее мы писали, что в Украине с начала карантина около 14 миллиардов гривен направили на компенсацию по полной и частичной безработице.

Также сообщалось, что безработным будут выплачивать деньги на организацию бизнеса. Рада приняла закон, предполагающий возможность получить от Фондов соцстраха одноразовую выплату помощи по безработице для организации предпринимательской деятельности.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: