На улицах Бангкока продолжаются многотысячные протесты

Читати українською

В столице Таиланда продолжаются масштабные антиправительственные протесты. Тысячи людей на улицах Бангкока требуют принятия новой Конституции и отставки действующего премьер-министра.
Фото: REUTERS

В столице Таиланда продолжаются масштабные антиправительственные протесты. Тысячи людей на улицах Бангкока требуют принятия новой Конституции и отставки действующего премьер-министра страны Праюта Чан-Очи.

Об этом сообщает Aljazeera.

Отмечается, что протесты продолжаются даже несмотря на введение чрезвычайного положения, запрещающего проведение массовых мероприятий.

Демонстранты блокируют центральные улицы города и призывают власти освободить задержанных активистов. Участники протестов ходят по улицам города и поют национальный гимн Таиланда.

Силовики уже несколько раз пытались разогнать протестующих, в этом им помогали сторонники действующей власти. Для зачистки улиц используются светошумовые гранаты, слезоточивый газ и водометы.

Сейчас известно уже о нескольких десятках задержанных и пострадавших с обеих сторон.

Напомним, протесты в Таиланде продолжаются уже не один месяц. Самая масштабная акция прошла в сентябре. Тогда несколько десятков тысяч протестующих собрались на двухдневную акцию протеста в Бангкоке.

Ее участники установили перед Большим дворцом Бангкока мемориальную доску, которая символизирует, что власть в стране принадлежит только тайском народа.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: