В Чехии начал действовать режим чрезвычайной ситуации

Читати українською
В Чехии из-за распространения нового коронавируса после почти полугодового перерыва в понедельник, 5 октября, восстановлен режим чрезвычайной ситуации.
Фото - Reuters.

В Чехии из-за распространения коронавируса после почти полугодового перерыва в понедельник, 5 октября, восстановлен режим чрезвычайной ситуации.

Как сказано в сообщении Минздрава Чехии, ограничения введены на месяц.

В Украине обновили карантинное зонирование: кто в «красной» зонеВступило в силу новое карантинное зонирование. В красную зону внесли два города - Тернополь и Канев.

Также президент республики Милош Земан призвал жителей страны «стиснуть зубы» и выдержать необходимое время, чтобы побороть коронавирус. Он также заявил, что ожидает от правительства решительных мер по борьбе с болезнью.

Сопутствующие режиму ЧС ограничительные меры предусматривают резкое сокращение количества проводимых в стране культурных и спортивных мероприятий. Так, с понедельника число участников общественных мероприятий под открытым небом ограничено до 20 человек, а в помещениях - до 10.

Также, с понедельника на две недели закрыты школы в районах, где коронавирусная инфекция распространяется наиболее быстрыми темпами. С этого дня футбольные и хоккейные встречи будут проходить без болельщиков. Вводится временный запрет на оперные спектакли и оперетты.

По последним данным, в Чехии за все время пандемии было выявлено 81711 случаев COVID-19, умерло 722 человека.

В Украине за минувшие сутки коронавирус обнаружили у 3771 человека, зафиксировано 33 летальных случая, 1145 пациентов выздоровели. Всего за все время пандемии в Украине заболело 230 233 человека.

Напомним, в Украине обновили карантинное зонирование.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: