В МОЗ рассказали, с какими компаниями ведут переговоры по вакцине

Читати українською
МОЗ ведет переговоры с пяти ведущими компаниями, которые находятся на финальной стадии разработки вакцины от коронавируса.
moz.gov.ua

Министерство здравоохранения обратилось к пяти ведущим компаниям, которые находятся на финальной стадии разработки вакцины от коронавируса.

Об этом на брифинге во вторник, 29 сентября, заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

Пандемия коронавируса: сколько вакцин разрабатывается в миреВ мире сейчас 28 вакцин от коронавируса проходят клинические исследования, еще 138 – доклинические.

«Есть восемь компаний-разработчиков вакцин, которые находятся на третьей стадии клинических испытаний. Клинические испытания должны показать, что вакцина вырабатывает антитела, и ты не заразишься вирусом, если говорить проще. Минздрав обратился к ведущим компаний, мы уже длительное время ведем с ними переговоры», - рассказал Степанов.

Он уточнил, что сейчас Министерство здравоохранения ведет переговоры с такими пяти компаниями, как Moderna, Synova, Johnson & Johnson, Pfizer, AstraZeneca.

Как известно, Украина принимает участие в программе ВОЗ, по которой получит дозы вакцины от коронавируса для 20% населения страны.

Напомним, ранее в Минфине рассказали, сколько выделят из госбюджета-2021 на закупку вакцины от COVID-19.

А социологи выяснили, что только треть украинцев готовы сделать бесплатную прививку от коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: