Протесты в Беларуси: силовики снова стреляли в воздух и применили газ

Читати українською

В Бресте во время акции протеста милиционеры сделали предупредительный выстрел в воздух. Также силовики распылили перед протестующими слезоточивый газ.
фото tut.by

В белорусском Бресте во время акции протеста милиционеры сделали предупредительный выстрел в воздух. Также силовики распылили перед протестующими слезоточивый газ.

Об этом сообщает TUT.BY в Telegram-канал.

Портал выложил видео, на котором люди в черной униформе бегут к гражданам. Милиционеры начинают хватать митингующих, а участники акции разбегаться. После этого на видео слышен звук, похожий на выстрел.

В МВД Беларуси подтвердили, что в Бресте силовики сделали предупредительный выстрел из карабина, чтобы предотвратить нападение на них. Пресс-секретарь ведомствауточнила, что это был светошумовой патрон.

Также в соцсети появилось видео, на котором в Бресте бойцы ОМОНа, подойдя близко к митингующим, брызгают им в лицо слезоточивый газ. После этого протестующих задерживают.

Как сообщалось, 20 сентября в столице Беларуси Минске, а также других городах страны проходит уже традиционная акция «Марш справедливости». Силовики снова начали задерживать протестующих.

При этом неделю назад в Беларуси силовики уже стреляли в воздух на акции протеста. Также митингующих разгоняли с помощью водомета.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: