Минера киевского моста Метро выпустили из психбольницы

Читати українською
Днепровский районный суд Киева отменил принудительное содержание в психиатрической лечебнице для жителя города Вишневое Виталия Ткаленко.
strana.ua

Днепровский районный суд Киева отменил принудительное содержание в психиатрической лечебнице для жителя города Вишневое Виталия Ткаленко, который 1 июня 2020 года угрожал взорвать мост Метро.

Об этом во вторник, 8 сентября, сообщило издание Украинская правда со ссылкой на спикера прокуратуры Киева Надежду Максимец.

«Экспертиза установила, что он вменяем, поэтому пока отсутствуют основания удерживать его в специализированном учреждении по оказанию медицинской помощи», - сказала она.

Суд частично удовлетворил ходатайство следователя Александра Майбороды, который по согласованию прокурора Дениса Спесивцева просил о содержании Ткаленко под стражей.

Суд возложил на подозреваемого ряд обязательств, включая круглосуточный домашний арест.

«Уголовное производство в отношении него находится на завершающей стадии и в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - сказала Максимец.

Напомним, 1 июня в Киеве мужчина угрожал взорвать мост Метро, однако позже выяснилось, что у него в пакете муляж бомбы. «Минера» задержали и вызвали для него психиатров.

2 июня полицейские сообщили ему о подозрении – жителю Киевской области Виталию Ткаленко вменяют ложное сообщение о минировании, которое повлекло тяжкие последствия.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: