В штабе ООС рассказали о ситуации на Донбассе

Читати українською
На Донбассе 4 сентября были зафиксированы один факт нарушения режима прекращения огня. Боевых потерь и ранений в результате выстрелов среди личного состава Объединенных сил нет.
mil.gov.ua

На Донбассе 4 сентября были зафиксированы один факт нарушения режима прекращения огня. Боевых потерь и ранений в результате выстрелов среди личного состава Объединенных сил нет.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Неподалеку от населенного пункта Авдеевка боевики произвели одиночные выстрелы из гранатометов и несколько коротких очередей из стрелкового оружия.

«На провокации врага наши защитники огонь в ответ не открывали», - отметили в штабе ООС.

С начала текущих суток, 5 сентября на всех участках ответственности украинских подразделений обстрелы со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не зафиксированы.

По информации штаба ООС, на Донбассе продолжается ликвидация пожаров.

«Подразделения Вооруженных Сил Украины совместно с пожарными ГСЧС участвуют в тушении огня около населенных пунктов Лопаскино, Трехизбенка, Новгородское и Красногоровка. К ликвидации пожаров привлечено необходимое количество техники и личного состава», - сообщили в пресс-центре.

Кроме того, в прифронтовых районах саперы Объединенных сил разминировали более десяти гектаров территории, нашли и передали на уничтожение 58 взрывоопасных предметов.

Для минимизации последствий артиллерийских обстрелов предыдущих лет спасатели Объединенных сил проводят работы по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры. За минувшие сутки они отремонтировали 11 домов. Еще в девяти объектах работы продолжаются.

Ранее ТКГ согласовала новые участки разведения сил и разминирования на Донбассе.

Также напомним, Кравчук прокомментировал высказывания Фокина по Донбассу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: