В порту Бейрута обнаружили контейнеры с опасными химикатами

Читати українською
Военнослужащие ливанской армии обнаружили на территории морского порта Бейрута 79 контейнеров с опасными химикатами. Название опасных веществ пока не известно.
Фото - Global Look Press.

Военнослужащие ливанской армии обнаружили на территории морского порта Бейрута 79 контейнеров с опасными химикатами. Название опасных веществ пока не известно.

Как сообщает армейская пресс-служба, военные приняли все необходимые меры предосторожности.

Взрыв в Бейруте разрушил более 600 исторических объектовИз-за взрыва в порту Бейрута полностью или частично разрушено около 640 исторических объектов. Такие данные ЮНЕСКО.

«Спецподразделение инженерных сил вместе с группой французских экспертов в ходе обследования территории порта с 14 по 22 августа обнаружили сначала 25 контейнеров с потенциально опасными химическими веществами, а затем еще 54 контейнера», - говорится в сообщении.

Напомним, взрыв в Бейруте произошел 4 августа в районе морского порта. Известно, что погибли около 220 человек, среди них один гражданин Украины.

Более сотни человек считаются пропавшими без вести, еще более 6 тысяч пострадали. Взрывная волна повредила десятки тысяч зданий в радиусе 10 км.

Взрыв произошел во время сварочных работ на одном из складов, где находилось 2700 тонн конфискованной селитры.

Генерального директора порта в Бейруте, в котором прогремел мощный взрыв, арестовали.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: