В «Укрзализныце» рассказали, как усилят безопасность в поездах

Читати українською
Отмечается, что целью программы является искоренение криминогенных проявлений, противоправных действий и нарушений при перевозке пассажиров.
Фото: Корреспондент.net

«Укрзализныця» намерена внедрить комплексную программу повышения безопасности перевозок в пассажирских поездах, состоящую из 5 основных направлений.

Об этом сообщает пресс-служба компании в пятницу, 7 августа.

Отмечается, что целью программы является искоренение криминогенных проявлений, противоправных действий и нарушений при перевозке пассажиров.

Программа по усилению безопасности пассажиров будет введена по 5 направлениям. В частности, в компании планируют: усилить сотрудничество «Укрзализныци» и Министерства внутренних дел, оборудовать пассажирские вагоны видеокамерами и сигнальными кнопками, охранять поезда силами военизированной охраны УЗ и бороться с пассажирами без билетов и кражами на вокзале.

«Цель нашей комплексной программы - это четкий алгоритм совместных действий поездных бригад, правоохранителей, военизированной охраны, в итоге значительно повысят уровень безопасности и комфорта пассажиров во время путешествия», - рассказал и.о. председателя правления «Укрзализныци» Иван Юрик.

По его словам, программа будет представлена ​​на следующей неделе.

Ранее сообщалось, что в МВД назвали условия, при которых полиция сможет охранять пассажирские поезда.

Напомним, в ночь на 1 августа в поезде Киев-Мариуполь уголовник пытался изнасиловать женщину.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: