Ослабить карантин разрешили Киеву и еще одной области

Читати українською
Киеву и Одесской области разрешили ослабить карантинные ограничения. В то же время в семи регионах эпидситуация еще не улучшилась.
wikiway.com/ukraina/kiev

Киеву и Одесской области разрешено ослабить карантинные ограничения, согласно четырем критериям МОЗ.

Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения во вторник, 21 июля. Так, по сравнению со вчерашним днем из списка исключили Киев и одесскую область.

Карантин не сможет остановить распространение коронавируса - ВОЗКарантинные ограничения сами по себе не смогут полностью остановить распространение коронавируса. Они помогают лишь замедлить передачу инфекции.

При этом в семи регионах карантин ослаблять все еще не рекомендовано. Речь идет о Винницкой, Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Харьковской и Черниговской областях.

По данным МОЗ, в Ивано-Франковской и Львовской областях превышен процент выявления новых случаев коронавируса и динамика заболевания. Также много новых случаев фиксируют на Волыни и Харьковщине, а в Винницкой области негативная динамика болезни.

На Закарпатье превышает норму загруженность коек для пациентов с COVID-19, а на Черниговщине - низкий процент охвата тестированием.

Напомним, в Украине на сегодня уже более 60 тысяч случаев COVID-19. За сутки выявили 673 новых случая.

В то же время в Киеве число случаев COVID-19 превысило семь тысяч.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: