В Украине завершилась основная сессия ВНО

Читати українською
В Украине 17 июля завершилась основная сессия внешнего независимого оценивания. Последним участники сдали тестирование по химии.
фото УНИАН

В Украине 17 июля завершилась основная сессия внешнего независимого оценивания. Последним участники сдали тестирование по химии.

Об этом сообщили в Украинском центре оценивания качества образования.

Отмечается, что участие в тестировании по химии приняли 10 880 человек, что составляет 77,14% от общего числа зарегистрированных участников. Трое участников не были допущены к сдаче ВНО.

Те, кто не смогли по не зависящим от них причинам сдать ВНО по химии, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии.

«Для этого необходимо в течение 5 рабочих дней (с учетом дня проведения тестирования) подать в региональный центр, в котором проходили регистрацию, документ, подтверждающий причину неучастия в основной сессии, и соответствующее заявление», - сообщили в ЦОКО.

Кроме этого, сегодня появились результаты тестирования по математике и физике. Результаты доступны на официальных страницах участников. В случае несогласия с результатом, можно подать апелляционное заявление в письменной форме в Украинский центр оценивания качества образования.

«Апелляционные заявления по результатам ВНО можно подавать в течение 5 календарных дней со дня официального объявления результатов внешнего независимого оценивания по определенному учебному предмету, учитывая день объявления», - уточнили в Центре.

Отметим, основная сессия ВНО стартовала 25 июня экзаменом по математике. Результаты последнего тестирования по химии должны быть обнародованы до 29 июля.

Напомним, ВНО по биологии сдавали более 74 тыс. человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: