Полиция рассказала о причинах пожара в Новой Каховке

Читати українською
Мужчине, который накануне спровоцировал пожар в многоэтажном жилом доме в Новой Каховке, грозит от трех до восьми лет лишения свободы.
facebook.com/ievankov

Мужчине, который накануне спровоцировал пожар в многоэтажном жилом доме в Новой Каховке, грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Об этом сообщает Громадское радио в понедельник, 6 июля.

Глава отдела коммуникации полиции Херсонской области Татьяна Пшонь рассказала, что пожар возник из-за халатности одного из жильцов дома, который в нетрезвом состоянии заснул с непогашенной сигаретой.

«Полицейские установили, что к возгоранию причастен 38-летний житель дома. Также выяснили, что он употреблял дома алкогольные напитки, после чего решил покурить и уснул на диване. Его разбудили соседи, когда квартира уже была в огне. Соседи услышали запах дыма, начали стучать в дверь. Когда через несколько минут никто не открыл, выбили двери и увидели мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения», - сказала представительница полиции.

Теперь мужчина задержан. Открыто уголовное производство по статье о нарушении установленных законодательством требований пожарной безопасности.

В свою очередь, мэр Новой Каховки Владимир Коваленко добавил, что деньги на ремонт кровли дома будут выделяться из городского бюджета. По приблизительным подсчетам, ремонт может стоить около 2 млн грн.

Напомним, в воскресенье, 5 июля, в Новой Каховке произошел пожар в многоэтажке.

Пожар на крыше пятиэтажке тушили семь отделений пожарной службы. Огонь ликвидировали в 1.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: