В Одессе почти на всех пляжах обнаружили кишечную палочку

Читати українською
На всех городских пляжах Одессы от Аркадии до 16-й станции Большого Фонтана обнаружена кишечная палочка. Самым чистым пляжем оказался Ланжерон.
odessa.travel

Эксперты лабораторного центра провели исследование морской воды на городских пляжах Одессы. Почти на всех вода не соответствует микробиологическим нормам.

Об этом сообщает местный телеканал «Думская TV».

В Гостуризме советуют избегать пляжей ОдессыОтдых в Одессе летом 2020. В Гостуризме советуют отдыхающим избегать городских пляжей и выбирать менее людные места.

Как сказано в сюжете, несоответствие воды санитарным нормам показали результаты анализов за 30 июня. На всех городских пляжах от Аркадии до 16-й станции Большого Фонтана обнаружена кишечная палочка. Самым чистым пляжем, по результатам исследований, оказался Ланжерон.

«Наш основной индикатор, который характеризует загрязнение морской воды, не отвечал индексу кишечной палочки», - отметили в лабораторном центре.

Специалисты считают, что на результаты исследований влияет погода, а также количество туристов.

Как сообщается, эксперты проверяют морскую воду на пляжах Одессы еженедельно. Результаты исследования взятых сегодня образцов будут известны в пятницу, 10 июля.

Внимание! Кишечная палочка на пляжах ОдессыDumskayaTV

Напомним, ранее сообщалось только о пяти опасных пляжах Одессы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: