В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в июле

Читати українською
В Украине в июле средняя месячная температура будет держаться в пределах 20-25 градусов тепла, ожидаются грозы и жаркие засушливые периоды.
holgems.com

В Украине в июле средняя месячная температура будет держаться в пределах 20-25 градусов тепла, ожидаются грозы и жаркие засушливые периоды.

Соответствующий прогноз размещен на сайте Укргидрометцентра.

По прогнозу синоптиков, месячное количество осадков ожидается 36-95 мм, в Карпатском регионе 104-165 мм, что в пределах средних многолетних значений.

Как отмечают в Укргидрометцентре, «июль - самый теплый месяц года с периодами неустойчивой погоды с грозами, шквалами и ливнями и жаркими засушливыми периодами».

По данным наблюдений, средняя месячная температура воздуха составляет 17-22 градусов тепла, на юге до 24 градусов тепла, в горных районах – 11-16 градусов тепла.

Абсолютный максимум температуры воздуха составляет 31-39,7 градусов тепла, в Харьковской, Луганской, Херсонской и Одесской областях – местами 40-41 градусов тепла, в горных районах – 24-30 градусов тепла, абсолютный минимум – 2-11 градусов тепла, в Карпатах – 0-1 градусов тепла.

Среднее месячное количество осадков составляет 29-102 мм, в Карпатах, на Прикарпатье, Тернопольской и Хмельницкой областях – 103-184 мм.

Напомним, по информации синоптиков, в выходные в пострадавших от наводнений областях продолжатся ливни.

В воскресенье, 28 июня, дожди ожидаются и в северных областях.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: