Сводка ООС: боевики ранили украинского военного

Читати українською
Сводка ООС 26 июня. Боевики на Донбассе шесть раз нарушили режим тишины. Один военный ранен.

В пятницу, 26 июня, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе оккупанты шесть раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщил пресс-центр штаба ООС.

«Просто перестать стрелять»: динамика обстрелов на Донбассе за год президентства ЗеленскогоВладимир Зеленский говорил, что на Донбассе нужно просто прекратить стрелять. За почти год его президентства было зафиксировано 4,6 тысячи обстрелов.

По информации штаба, оккупанты во время обстрелов снова применили запрещенное вооружение. Так, недалеко от населенного пункта Крымское боевики трижды открывали огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм и 120-ти миллиметровых минометов, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Под прицелом минометов калибра 82 мм оказались и окрестности Катериновки, а по защитникам Хутора Вольный оккупанты стреляли из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Атаки из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия были зафиксированы вблизи Шумел.

«Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получили ранения. Он был оперативно доставлен в лечебное учреждение и оказывается необходимая медицинская помощь», - говорится в сообщении.

Напомним, 25 июня боевики семь раз нарушили режим прекращения огня. Один боец ООС был ранен.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: