Полиция усилила меры безопасности в центре Киева

Читати українською
Полиция усилила меры безопасности в правительственном квартале Киева, где запланировано проведение нескольких массовых акций.
РБК-Украина

Полиция усилила меры безопасности в правительственном квартале Киева, где запланировано проведение нескольких массовых акций.

Об этом сообщили в полиции Киева.

В частности, на усиленное дежурство вместе с полицейскими, заступили военные Национальной гвардии.

«Сегодня в центральной части Киева анонсировано проведение нескольких массовых акций, в частности, под административными зданиями органов государственной власти. Для обеспечения публичной безопасности и порядка работники структурных подразделений столичной полиции, военнослужащие Национальной гвардии Украины, кинологи, взрывотехники и полиция диалога заступили на дежурство в усиленном режиме», - говорится в сообщении.

В Нацполиции уточнили, что одно из мероприятий пройдет на улице Банковой, а его участники «имеют различные политические предпочтения».

«Не исключено, что участники мероприятий могут прибегать к заранее спланированным агрессивным действиям. Полиция вне политики и независимо от политических предпочтений организаторов акции мы будем действовать в рамках своей компетенции», - сообщили в Нацполиции.

Ранее в Ровненской области полиция изъяла янтарь на 30 млн.

Также сообщалось, что систему контроля за полицейскими установят на всех участках.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: