ВР внесла изменения в Таможенный кодекс

Читати українською

Парламент принял в целом законопроект №3194 президента Владимира Зеленского О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины в связи с реформой прокуратуры и изменениями в системе судоустройства Украины.

Парламент принял в целом законопроект №3194 президента Владимира Зеленского «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины в связи с реформой прокуратуры и изменениями в системе судоустройства Украины».

За соответствующее решение во вторник, 2 июня, проголосовал 301 депутат при минимально необходимых 226.

Изменения приняты в связи с реформой прокуратуры и изменениями в судоустройстве. Они предусматривают замену словосочетаний Верховный суд Украины на Верховный суд.

Также меняются формулировки Генеральный прокурор Украины и Генеральная прокуратура Украины на Генеральный прокурор и Офис генерального прокурора.

«Принятие закона позволит уточнить действительные наименования высших органов судебной власти и прокуратуры, а также названия должностей руководителей таких органов», - говорится в пояснительной записке.

Изменения внесены в ч.9 ст.340, ч.1 ст.359, ч.2 ст. 456 и ч.2 ст.457 Таможенного кодекса.

Как сообщалось, 10 марта глава государства Владимир Зеленский подал законопроект, в котором просит Раду уточнить термины в Таможенном кодексе.

Напомним, в Украине уволили 50% руководителей таможен.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: