В Германии продлили режим социального дистанцирования до 29 июня

Читати українською
Власти Германии продлили действие режима социального дистанцирования до 29 июня. Ограничения на социальные контакты введены для предотвращения распространения коронавируса.

Власти Германии продлили действие режима социального дистанцирования до 29 июня.

Соответствующее решение приняло Федеральное правительство страны, сообщает AFP.

Ограничения на социальные контакты введены для предотвращения распространения коронавируса. Они предусматривают соблюдение физической дистанции в 1,5 метра, а также масочный режим в общественных местах.

Накануне правительство и власти федеральных земель Германии достигли договоренностей по поэтапному снятию карантинных мер, которые помогли самой густонаселенной стране Европы пережить эпидемию с относительно низким числом умерших.

По данным Института имени Роберта Коха, в Германии зарегистрировано более 179 тысяч случаев коронавируса. От COVID-19 умерли 8302 человека.

Напомним, по состоянию на утро вторника, 26 мая, в Украине подтверждено 21 584 случая COVID-19, из них 7 575 выздоровели, 644 умерли.

Как известно, на утро 26 мая в мире 5 млн 495 тыс. 061 инфицированный коронавирусом. Общее количество умерших от инфекции составляет 346 232 человека. Выздоровели 2,2 млн человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: