Убийство в Житомирской области взял на контроль Офис генпрокурора

Читати українською
Убийство в Житомирской области взял на контроль Офис генпрокурора. Мужчину допрашивают. Известно несколько вероятных версий событий.
Фото - facebook.com/anton.gerashchenko

Состояние досудебного расследования дела о массовом убийстве в Житомирской области и процессуального руководства в уголовном производстве взято на контроль Офисом генерального прокурора.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

Убийство в Житомире: супруга стрелка назвала причину конфликтаСупруга мужчины, который сегодня ночью расстрелял семь человек в поселке Новоселица Житомирской области, заявила, что конфликт произошел из-за спора о службе в армии.

Сейчас арендатор водоема задержан в порядке ст. 208 УПК, охотничье ружье изъято. На месте происшествия продолжают работать следственно-оперативные группы и экспертно-криминалистическая лаборатория Житомирского научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины.

Как отмечается, полиция открыла дело по факту смертельного ранения семи человек (ч.2 ст. 115 УК Украины). Пострадавшие - люди (в возрасте с 1970 до 1990 года) между собой были давно знакомы, поддерживали отношения уже много лет.

Жена мужчины, который сегодня ночью расстрелял 7 человек в поселке Новоселица Житомирской области, заявила, что конфликт произошел из-за спора о службе в армии.

Тогда как СМИ сообщили, что убийство связано с вымогательством за аренду пруда для ловли рыбы. Об этой же версии говорит брат задержанного.

Также в полиции сообщили, что причиной убийства мог стать алкоголь.

СМИ пишут, что застрелили добровольцев АТО.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: