В Днепропетровской области приостановили ликвидацию последствий обрушения моста

Читати українською
Спасатели по состоянию на вечер среды, 20 мая, разгрузили на 50% грузовик, который упал в реку в результате обрушения моста возле села Алексеевка Никопольского района Днепропетровской области.

Спасатели по состоянию на вечер среды, 20 мая, разгрузили на 50% грузовик, который упал в реку в результате обрушения моста возле села Алексеевка Никопольского района Днепропетровской области.

Об этом сообщает Главное управление ДСНС Украины в Днепропетровской области.

Остатки груза находятся в части кузова, которая погружена в воду. Последующее извлечение груза имеющимися средствами невозможно. Работы приостановлены.

Учитывая аварийное состояние моста, осуществить подъем грузовика с помощью наземных средств, а именно тяжеловесного крана, также не представляется возможным.

В ближайшее время, для извлечения автомобиля из воды, Службой автомобильных дорог в Днепропетровской области планируется привлечение плавучего крана «Никопольского речного порта». Однако для этого сначала необходимо провести дноуглубительные работы в устье залива, с использованием земснаряда.

На 21 мая, для получения экспертного заключения о техническом состоянии моста и возможности его эксплуатации в дальнейшем, планируется привлечение представителей проектных организаций.

Проведение дальнейших работ будет проходить по предварительному согласованию с администрацией «Никопольского речного порта» и под руководством Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области.

Напомним, утром в среду, 20 мая, обрушилась одна секция моста в селе Алексеевка Днепропетровской области. Разрушение произошло во время проезда по мосту грузовика. Жертв и пострадавших нет.

В полиции открыли три уголовных производства.

Причиной обвала моста в селе Алексеевка Днепропетровской области стала перегруженная в несколько раз фура.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: