В Одесской области выявили очаг коронавируса

Читати українською
В Одесской области из 18 новых случаев заболевания коронавирусной болезнью, выявленных за сутки, 17 зафиксировано в Подольске.

В Одесской области из 18 новых случаев заболевания коронавирусной болезнью, выявленных за сутки, 17 зафиксировано в Подольске.

Об этом сообщил глава ОГА Максим Куцый в Facebook.

«Утром 4 мая в Одесской области зафиксировано 427 инфицированных лиц. В Подольске количество пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» составляет 195 человек. Из 18 новых случаев, выявленных в Одесской области за сутки, 17 зафиксировано в Подольске. Наша группа медицины катастроф продолжает работать в городе и оказывать помощь всем нуждающимся», – написал Куцый.

По его словам, после устранения замечаний и проведения усиленных противоэпидемических мероприятий и лечебных действий отмечаются следующие результаты:

  • Во всех медицинских учреждениях, где зафиксированы вспышки болезни, четко соблюдаются санитарные нормы, противоэпидемических мероприятий и своевременной госпитализации.

  • Проведен анализ медицинских карт пациентов. Всем, кто находится на амбулаторном лечении и имеет хронические болезни или в зоне риска по возрасту, будет сделано КТ для заблаговременного выявления осложнений.

  • Проводится организационная/санитарно-эпидемиологическая работа с руководителями и сотрудниками предприятий, которые могут стать или стали эпидемиологическими очагами.

  • Органам местной власти и владельцам супермаркетов и продуктовых магазинов категорически запрещается пропуск, нахождение и обслуживание людей без средств индивидуальной защиты.

«Эти меры будут эффективными, если все жители будут строго придерживаться карантина. Только после уменьшения прироста новых больных ограничения будут смягчены», - подчеркнул председатель ОГА.

Напомним, накануне в Одесской области было выявлено 80 новых случаев коронавирусного заболевания.

Как сообщалось, в Украине на утро понедельника, 4 апреля, коронавирус обнаружили у 12 331 человека, из них 303 умерли.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: