В Винницкой области коронавирус выявили у более 10 полицейских

Читати українською
В Винницкой области зафиксировали заражение коронавирусной инфекцией у 11 полицейских. Среди больных полицейских тех, кто несет службу на КПП, нет.

В Винницкой области зафиксировали заражение коронавирусной инфекцией у 11 полицейских.

Об этом в среду, 22 апреля, сообщает пресс-служба полиции Винницкой области.

«С начала эпидемии коронавирус лабораторно подтвержден у 11 полицейских области. Восемь больных - это сотрудники главного управления Нацполиции, еще три человека заболели в Погребищенском районе. Все они лечатся дома, чувствуют себя нормально», - сообщили в полиции.

Там также добавили, что среди больных полицейских тех, кто несет службу на КПП, нет.

Отмечается, что в подразделениях, где служат больные полицейские, обнаружены все контактные лица, пока что они находятся в самоизоляции.

Полицейские придерживаются масочного режима и других карантинных ограничений. В частности, обеспечены средствами индивидуальной защиты правоохранители, которые несут службу на контрольно-пропускных пунктах.

Также сообщается, что в ведомствах обеспечен принцип взаимозаменяемости руководящего состава ГУ ЧП в области, работников всех подразделений и отделов в районах. Таким образом, отсутствие больных работников и тех, кто находится в самоизоляции, на исполнении функциональных обязанностей полиции в области не сказалось.

Напомним, на 22 апреля в Украине 6592 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 174 летальных, 467 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 467 новых случаев.

В частности, коронавирусной болезнью заразились 1245 медиков и 431 ребенок.

В мире зарегистрировали 2 миллиона 564 тысяч людей с коронавирусом, из них 177 тысяч умерли. Побороли COVID-19 почти 689 тысяч человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: