В ВОЗ допускают возможный рецидив коронавируса

Читати українською
Представители ВОЗ заявили о возможном рецидиве коронавируса у тех людей, кто ранее уже выздоровел.

Представители Всемирной организации здравоохранения заявили, что не все пациенты, которые излечились от COVID-19, имеют антитела для борьбы с повторным заражением вирусом.

Об этом сообщила специалист ВОЗ по COVID-19 Мария ван Керкхове, передает CNBC.

В ВОЗ заявили, что медицинские маски станут новой нормой жизниИспользование индивидуальной защиты, в частности, медицинской маски, станет новой нормой существования.

По ее словам, у части излечившихся людей отсутствовал ответ антител на вирус, в то время, как у других уровень ответа был высок.

При этом она добавила, что это не означает наличие иммунитета к повторному заражению COVID-19 у второй группы обследованных.

Как отметил исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан, на данный ответ вопрос повторного заражения полностью не изучен.

«Что касается выздоровления и повторного заражения COVID-19, то у нас, я считаю, нет ответа на этот вопрос. Это на данный момент неизвестно», - сказал он.

Чтобы понять, создается ли у переболевших иммунитет, и как долго он может защищать, нужно больше проверить людей, который выздоровели, считают в ВОЗ.

Напомним, ранее в ВОЗ сообщили, что вспышки COVID-19 продлятся до изобретения вакцины.

В Южной Корее нашли десятки антител для нейтрализации коронавируса.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: