В Киеве обнаружили почти 50 новых случаев коронавируса

Читати українською
В Киеве количество жителей, заболевших коронавирусной инфекцией, за минувшие сутки увеличилось на 48 человек, скончался еще один человек.

В Киеве количество жителей, заболевших коронавирусной инфекцией, за минувшие сутки увеличилось на 48 человек, скончался еще один человек.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

По его словам, всего в Киеве уже 396 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.   Заболели: - 20 женщин в возрасте от 21 до 82 лет - 24 человека в возрасте от 20 до 82 лет - 3 девочки в возрасте от 3, 11 и 15 лет и 12-летний мальчик.   Среди киевлян заболевших за минувшие сутки - 5 медиков.   В больницы столицы госпитализировали 24 пациента. Другие - лечатся дома, на самоизоляции, под контролем медиков.

«Я еще раз обращаюсь ко всем: не умаляйте угрозу, не пренебрегайте правилами! И напомню: в эти выходные, для контроля за соблюдением ограничений, правоохранители будут нести усиленную службу. Увеличат количество нарядов полиции для патрулирования в парках и скверах, в общественных местах Киева. Поэтому, не идите туда, где вас могут оштрафовать!», - призвал Кличко.

В Украине по состоянию на утро субботы, 11 апреля, зафиксировано 2511 случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Ранее в МОЗ заявляли, что Украина может обойти пик распространения коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: