В Италии допустили ослабление карантина к концу апреля

Читати українською
Италия может начать ослаблять карантин к концу апреля, но только в том случае, если количество заболевших коронавирусом будет уменьшаться.

Италия готова частично ослабить карантинные ограничения в этом месяце, если уровеньзаболеваемости коронавирусом будет снижаться.

Об этом сообщил премьер-министр Италии Джузеппе Конте, передает BBC.

Украина отправила Италии гумпомощь для борьбы с коронавирусом – фотоУкраина отправила пять тонн дезинфицирующей жидкости самолетом Нацгвардии в Рим. Согласно указу президента о помощи Италии в борьбе с пандемией коронавируса.

По словам премьер-министра Италии Джузеппе Конте, карантин, введенный 9 марта, могут ослабить к концу апреля. Снятие ограничений будет происходить постепенно.

«Мы не можем переходить от полного закрытия до восстановления экономической активности. Мы должны делать все постепенно. Вероятно, если ученые дадут такое разрешение, мы можем начать ослаблять отдельные меры уже к концу этого месяца», – заявил Конте.

По данным МОЗ Италии, за сутки в стране от коронавируса излечились 2099 человек. Это рекордный показатель с начала эпидемии. Общее число выздоровевших от инфекции возросло до 26,5 тыс. человек.

Напомним, по последним данным, на сегодняшний день в Италии зафиксировано почти 140 тысяч случаев коронавируса. Жертв болезни - 17,5 тыс.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: