Украинский дипломат в Мюнхене вылечился от коронавируса (дополнено)

Читати українською
Украинский дипломат Дмитрий Шевченко, который работает в Генеральном консульстве Украины в Мюнхене, выздоровел после тяжелой формы коронавируса.

Украинский дипломат Дмитрий Шевченко, который работает в Генеральном консульстве Украины в Мюнхене, выздоровел после тяжелой формы коронавируса.

Об этом он написал в Facebook.

Дипломат сообщил, что сейчас угрозы жизни уже нет, «хотя легкие повреждены всерьез и надолго».

«С 3 марта едва не отдал концы из-за тяжелой формы коронавируса, которой я в своем возрасте и состоянии здоровья не должен был заболеть, но заболел. Сейчас угрозы для жизни уже нет, хотя легкие повреждены всерьез и надолго, надеюсь, не навсегда», – написал Шевченко.

36-летний дипломат отметил, что шансы серьезно заболеть одинаковы у всех, а в больнице, где он лежал, пожилых людей было примерно 15 процентов.

«Абсолютное большинство – от 20 до 60 равномерно распределены, напомню – в больнице лежат только тяжелые, с легкой формой болеют дома», – написал он.

Шевченко также рассказал, что несмотря на то, что в Германии хорошая система здравоохранения, у нее есть свои серьезные минусы.

«Мне приходилось настаивать, чтобы меня госпитализировали с воспалением легких и хотя бы сделали рентген, мне приходилось «выбивать» тест на коронавирус перед выпиской (безуспешно), но главное – все здесь (и видимо, везде) держится не столько на врачах, которые, бывает, появились раз в день и исчезли, сколько на медицинском персонале, на чьи часто балканские и восточноевропейские плечи ложится основное бремя выруливания из этого кризиса. Большой поклон этим людям, которые за не особо большие зарплаты делают такую ​​чрезвычайно тяжелую, опасную и важную работу», – написал дипломат.

Ранее коронавирус обнаружили у народного депутата Сергея Рудыка.

Также у нардепа из «Слуги народа» Руслана Горбенко подтвердили заражение коронавирусом.

Напомним, у заместителя главы Харьковского областного совета Владимира Скоробагача подтвердили заражение коронавирусом.

Также отметим, Илья Емец призвал нардепов сдать тесты на коронавирус.

Первым из украинских политиков, у кого диагностировали коронавирус, стал нардеп Сергей Шахов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: