Коронавирус зафиксирован на всех континентах, кроме Антарктиды

Читати українською

Коронавирус, который начал распространяться из китайского города Уханя, уже обнаружили на всех континентах, кроме Антарктиды.

Коронавирус, который начал распространяться из китайского города Уханя, уже обнаружили на всех континентах, кроме Антарктиды.

Как сообщил Государственный комитет по охране здоровья КНР, по состоянию на 27 февраля, в Китае из-за коронавируса умер 2 801 человек.

Коронавирус в Китае: что нужно знать о болезниКоронавирус в Китае. Все, что нужно знать о болезни – симптомы, профилактика и пути заражения.

Согласно данным карты распространения коронавируса от Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса, случаев заражения - более 78 тыс.

По последним данным, из больниц выписали более 32 тыс. человек.

Накануне гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил о снижении числа новых заражений в Китае. Эпидемия Covid-19 достигла пика и начала снижаться.

В Европе по распространению вируса лидирует Италия, где подтверждены 400 случаев заражения. Кроме того, Германия объявила о начале эпидемии коронавируса.

Также сообщается, что в Африке заражения коронавирусом фиксировали в Алжире и Египте.

По данным МОЗ Украины на территории Европы зарегистрировано 478 случаев заболевания Covid-19 в 17 странах (Италия - 400, Германия - 21, Франция - 17, Испания - 12, Великобритания - 9, Хорватия - 3, Австрия - 2, Россия - 2, Финляндия - 2, Швеция - 2, Израиль - 2, Швейцария, Греция, Грузия, Норвегия, Северная Македония и Бельгия - по одному случаю).

В Украине ни одного лабораторно подтвержденного случая не зафиксировано.

Ранее стали известны первые результаты тестирования людей в обсервации в Новых Санжарах на новый коронавирус. Результаты всех 48 тестов - отрицательные. Результаты тестирования персонала, обслуживающего санаторий в Новых Санжарах, станут известны в пятницу.

В ВОЗ заявили, что эффективных средств лечения коронавируса новго типа COVID-19 на данный момент не существует.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: