Суд Крыма отклонил апелляцию и оставил Приходько под стражей

Читати українською
Суд оккупированного Крыма оставил без удовлетворения апелляцию адвоката на продление срока содержания под стражей крымского активиста Олега Приходько.

Суд оккупированного Крыма оставил без удовлетворения апелляцию адвоката на продление срока содержания под стражей крымского активиста Олега Приходько.

Об этом сообщает украинский омбудсмен Людмила Денисова в Telegram в четверг, 20 февраля.

По ее словам, суд оставил активиста под стражей до 10 апреля 2020 года.

«Многочисленные письма к Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой с требованием допустить на свидание к Олегу Приходько родных и архиерея ПЦУ, архиепископа Симферопольского и Крымского Климента - остаются без какого-либо реагирования», - отметила Денисова.

В связи с чем она вынуждена обратиться с требованием к директору ФСБ Российской Федерации Александру Бортникову разрешить свидание Приходько с семьей.

«В случае игнорирования моих законных требований и продолжения бездействия российских властей, безотлагательно осуществлю мониторинговый визит в места несвободы, где незаконно удерживается гражданин Украины, ведь он находится в полной изоляции с момента задержания», - добавила она.

Напомним, Олег Приходько был задержан 10 октября 2019 года в Крыму по подозрению в подготовке теракта на аннексированном полуострове. В его гараже правоохранители нашли взрывчатку. В суде он заявил, что ему подбросили сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: