В «Нафтогазе» отреагировали на слова нардепа Брагара

Читати українською
В Нафтогазе заявили, что не нужно продавать домашних любимцев для того, чтобы денег хватило на оплату коммунальных услуг.

В компании «Нафтогаз» заявили, что не нужно продавать домашних любимцев для того, чтобы денег хватило на оплату коммунальных услуг.

В компании сообщили, что семьи, которые тратят на коммуналку больше, чем 15-20% своего семейного дохода, имеют право на государственную субсидию.

Евгений БрагарНародный депутат Украины

«В госбюджете этого года предусмотрено около 50 млрд грн живых денег на частичную оплату платежек для семей, которым сложно оплачивать полную цену. Более 130 млн грн ежедневно, представьте себе эту сумму», - сказано в сообщении.

Также сообщается, что сайт о субсидиях teplo.gov.ua сейчас не отвечает. Поэтому для информации пользователям можно заходить на сайт Минсоцполитики.

«Продавать собак, кошек, хомяков, черепах и других друзей не надо. Надо обращаться за денежной помощью, на которую вы имеете право по закону», - отметили в компании.

Напомним, во время обсуждения цены в платежках в эфире одного из телеканалов на ток-шоу нардеп из «Слуги народа» Евгений Брагар предложил пенсионерам «продать собаку элитной породы» для того, чтобы денег хватило на оплату коммунальных услуг.

В ответ пользователи Facebook начали флешмоб #продайсобакусплатизагаз и #непродамсвою_собаку.

Напомним, у нардепа от «Слуги народа» Евгения Брагара 95 обещаний. Из них выполнено 7, еще 86 в процессе.

Как менялись расходы украинцев на коммунальные услуги за последние 15 лет можно посмотреть здесь.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: