Смертельный вирус из Китая: выяснилось, какая больница в Киеве будет принимать больных

Читати українською
По информации медиков, в случае выявления в аэропорту «Борисполь» пассажиров с подозрением на коронавирус, они будут доставлены в определенные больницы.

По информации медиков, в случае выявления в аэропорту «Борисполь» пассажиров с подозрением на коронавирус, они будут доставлены в определенные больницы.

Больных будет принимать Александровская больница Киева, заявил генеральный директор ЦОЗ МОЗ Украины Игорь Кузин во время брифинга.

Коронавирус в Китае: что нужно знать о болезниКоронавирус в Китае. Все, что нужно знать о болезни – симптомы, профилактика и пути заражения.

Он отметил, что медики получают информацию о ситуации на борту еще до его приземления.

«За полчаса до того, как будет приземление воздушного судна, проходит информирование в рамках аэропорта по ситуации на борту. Также заполняется вся необходимая документация. Для воздушных судов есть документ, предусмотренный международно-санитарными правилами, который называется воздушная декларация судна, в ней есть специальная медицинская часть. Она заполняется, туда заносится информация обо всех жалобах, поступавших в течение полета. Когда эта информация внесена, передана на землю, дается разрешение на приземление этого самолета», - сказал Кузин.

Он отметил, что получив эту информацию врач-эпидемиолог заходит и проводит переговоры с бортпроводником, опрашивая при необходимости лиц у которых есть подозрение на инфекционное заболевание или определенные жалобы.

По его словам, специалисты, которые будут доставлять пациентов с подозрением на коронавирус в больничное учреждение, будут иметь спецодежду. Пациенты будут направлены в определенные больницы.

«По определенным больницам есть маршруты. Например, в городе Киеве такая клиника - Александровская клиническая больница, есть определенные койки, на которые госпитализируются такие пациенты», - отметил председатель ЦОЗ.

Напомним, в Украине создали оперативный штаб для контроля распространения коронавируса.

Ранее сообщалось, в МОЗ оценили риск завоза коронавируса в Украину.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: